Home / 娱乐活动 / 酒吧和俱乐部

酒吧和俱乐部

Bar in PragueBombay Bar and Music Club

如果您在寻找好的鸡尾酒,不论是朗姆朗纳(Rum Runners)或是玛格丽特(margaritas),那么你就来对地方了。这个酒吧离老城广场(Old Town Square)很近,就在Dlouha街上。是一个很大的地方,这点很好,因为在周末有很多国际学生和游客使它往往很拥挤。酒吧台从沿着房间的一边伸展,还有很多红酒和啤酒可供选择。

营业时间:从周日到周三 ——下午7点到凌晨4点。周四——下午7点到凌晨5点。周五和周六——下午7点到凌晨6点;网站 

 

Double Trouble Bar and Club

这家是布拉格最受欢迎的地窖酒吧之一,考虑到在布拉格有多少个酒吧,这就代表了什么。有点难找,Double Trouble位于瓦茨拉夫广场(Wenceslas Square)和老城广场(Old Town Square)之间。如果你喜欢较为亲切的俱乐部场景,那么这里就是适合你的地方。舞蹈一般是在午夜左右开始,这时顾客开始在每一个能找到的平面上跳舞,包括吧台!从周一到周六都有DJ播音乐。

营业时间:周一至周四——下午7点到凌晨4点,周五至周六——下午7点到凌晨5点。网址

 

The Bar and Books

人生中有些乐趣是无价的——一个烛光的环境、绝对没错的好雪茄的味道、和您的朋友讨论、靠着壁炉温暖的光芒一小杯美味白兰地、所有这些加起来,再配会给每个人带去回忆的乐曲。欢迎来到 the Bar And Books——总是能体验到像这样的乐趣的场所。这个酒吧有两个分店——一家布拉格2区的Mánesova街64号(Mánesova Sixty-Four),靠近地铁A线的Jiřího z Poděbrad站,以及一家在布拉格市中心的1区的Týnská街19号(Týnská Nineteen, Prague One)。请在线访问我们:www.barandbooks.net

 

The New York Bar at Tretter’s

这家深受喜爱的鸡尾酒酒吧位于和老城广场(Old Town Square)相隔两个街区的地方。大致上按二十世纪30年代的纽约俱乐部的风格设计。这里的吸引之处有优质的鸡尾酒,惹眼的新富顾客。早一些到来定桌子,或打电话提前预订。在忙碌的晚上,男保安会要求着装,所以保险起见,稍微穿的正式一点。每天都开放,时间为19:00——02:00。地址:布拉格1区,V kolkovně街3号(V kolkovně Three, Prague One);网址:www.tretters.cz  地铁站:Staroměstská。

 

Solidní Nejistota (Solid Uncertainty)

服务于25岁以上的群体。“固态非确定”(Solid Uncertainty)是一家宽松的俱乐部,音乐小到可以让人们谈话,还是一个时尚的舞池,如果你想跳一跳舞的话。浩室(House)音乐DJ会混合出一支由几首派对曲组成的好听的舞蹈节拍。俱乐部还有一面火红的墙面,以及十分受当地人的欢迎的一个巨大酒吧。位于距夜生活主要地区5分钟的步行路程。Solid Uncertainty(中文:“固态非确定”)是一个你不必“不确定”前往的地方。

营业时间:周一至周五——上午11点到凌晨6点,周六和周日——下午6点到凌晨6点;网站

 

Chapeau Rouge Bar and Club

Chapeau Rouge Bar and Club有3层楼、4个酒吧和3个舞台,是位于老城广场(Old Town Square)附近的一家终极派对酒吧。每晚这里都吸引到既有当地人又有游客。Chapeau Rouge于1919年开业,一楼的设计像是一个爱尔兰酒馆。另外两层楼播放另类顶级DJ的音乐,而且入场对任何人都是免费。装饰颜色为深红,来此的人群由各个年龄和国籍的人们组成,这个酒吧是在城里开始度过或结束一个夜晚的完美方式。

酒吧营业时间:周一至周四——中午到凌晨3点,周五——中午到凌晨4点,周六——下午4点到凌晨4点,周日——下午4点到凌晨2点。

俱乐部营业时间——周一至周四 ——下午9点到凌晨4点,周五至周六——下午9点到凌晨6点;网站

 

La Fabrique Bar and Club

这是布拉格所有俱乐部中最老、最有名的俱乐部之一。距老城广场(Old Town Square)仅5分钟,距瓦茨拉夫广场(Wenceslas Square)3分钟,La Fabrique拥有一楼的一个很大的酒吧,还有一个地窖和一个夜总会(nightclub)。与布拉格的其它酒吧很相像,La Fabrique的内部采用外露的砖来装饰。他们还提供了广泛精选的啤酒,包括时代啤酒(Stella Artois)和福佳白啤酒(Hoegaarden)。还有大量的鸡尾酒和红酒可供选择,而且价格都非常合理。这个俱乐部既受当地人又受游客的欢迎。合适的营业时间让你在La Fabrique能以一杯饮料或鸡尾酒开始或结束一天。

营业时间:周一至周四——上午11点到凌晨3点,周五从上午11点到凌晨4点,周六从下午5点到凌晨4点,周日从下午5点到凌晨3点。

 

M1 Lounge Bar and Club

吸引了像*马特.达蒙(Matt Damon)、伊莱贾.伍德(Elijah Wood)、肯伊.维斯特(Kanye West)这样的顾客,是布拉格最另类的俱乐部之一。刚进行完一次全面的装修,M1提供有一个专门鸡尾酒的酒吧、巨大的舞池和市内最为专有的VIP房间。距老城广场(Old Town Square)仅几分钟的步行路程,M1主要服务于国际群体。开始营业早,结束营业晚,这是你开始或结束一个夜晚的极好地方。

 营业时间:周日至周四——下午8点到凌晨3点,周五至周六——下午8点到凌晨5点。网址

(译注:马特.达蒙是一位美国的演员、编辑和制片人;伊莱贾.伍德是一位美国的演员,曾出演过《指环王》系列影片;肯伊.维斯特是一位美国的饶舌歌手。)

 

N11 Music Club

第一眼看上去,N11可能很小,可一旦你拐弯抹角地穿过一条条走廊,就会发现这个地窖俱乐部有几个酒吧、休息室和一个巨大的舞池。事实上,整个建筑可以容纳350名客人,一般会吸引本地人。俱乐部距瓦茨拉夫广场(Wenceslas Square)仅5分钟步行路程,有40多种外国红酒,还有外国啤酒,及众多烈酒来配你的鸡尾酒。在舞池上空有一个巨大投影屏幕,显示了音乐和DVD的视频画面。N11的DJ会在周末播放嘻哈(hip-hop)和节奏布鲁斯(R&B),如果这些音乐类别符合你的音乐偏好,那么N11是一个好选择。

营业时间:周二至周四——下午8点到凌晨4点,周五到周六——下午8点到凌晨5点。网址

 

Grand Café Praha

如果爵士乐更称得上是属于你的音乐,那么别错过Grand Café Praha。这个高档餐厅位于奢华的布拉格大酒店(Grand Hotel Praha)内,俯瞰着老城广场(Old Town Square),每晚都有爵士乐。顾客可参加“晚宴与爵士之夜”,包括了爵士乐以及3菜一餐和一杯欢迎香槟。入场须提前买票。网址

 

Bílý Koníček Restaurant and Jazz Club

对所有年龄的人都开放,Bily Konicek有每晚的爵士乐,还有可口的食物。位于老城广场(Old Town Square)上最古老的房屋之一,这家餐厅在一座12世纪的建筑楼的地窖中。有传统的捷克食物,或是国际化食物,而且虽然有很多好的捷克红酒可以配你的饭菜,你还可以喝上德国、法国、意大利和西班牙的好红酒。虽然每瓶酒的价格可能很高,但按杯的价格却很合理。

轻声的背景音乐一直放到晚上9点,然后有3、5名爵士乐手登台,一直演奏到午夜。如果随后你还继续,那么在俱乐部后面有家俱乐部,可以提前进行多人团体预订。(那里)有几十个年代的音乐,你可以把舞跳到天亮。

Bily Konicek适合于那些寻求派对的人们,或寻找独处夜晚的浪漫情侣。

营业时间:每天从上午11点到凌晨1点,现场爵士乐队的演奏从晚上9点到午夜。网址

 

U Malého Glena Bar and Jazz Club

作为布拉格最小的爵士俱乐部之一,U Maleho是度过一个亲切的夜晚,品尝各种冰啤酒和鸡尾酒的很好的地方。距查理大桥(Charles Bridge)5分钟以内的步行路程,在这个俱乐部每晚的气氛都很放松。现场音乐每晚9:30开始,每周日有一段即兴演奏。如果你要找到好座位,不被按排到远离舞台和主爵士厅的小吧台,那么就得要提早到达。网站

 

U Staré Paní

被完全藏在街道地面下,这个爵士乐俱乐部在一个地窖中,其入口要通过U Stare Pani宾馆才能找到。一些布拉格最好的爵士表演在这里进行,所以最好提早来坐到最好的位子,就算那时候你还是可能与另一对人共用一张桌子。U Stare Pani提供了品种广泛的香槟、烈酒、鸡尾酒、啤酒和软饮料。虽然是下午7点开门,可是现场爵士乐表演从9点开始。

营业时间:每天下午7点到凌晨2点,现场爵士乐从下午9点到午夜;网址

 

The Aloha Wave Lounge

布拉格的The Aloha Cocktail Bar and Music Club(注:意思为“Aloha鸡尾酒酒吧及音乐俱乐部”)是一个时尚的地方,带有一些二十世纪30年代到60年代的夏威夷守护神提金(Tiki)的影响。昏暗的照明和木制内部给这场所带来了放松的气氛。我们提供很棒的现代风格的菜和奇特的鸡尾酒。来自乐队们和DJ们的现场音乐为很酷的环境又添一道彩。除惯常节目外,我们还会安排主题派对,还有生日派对和公司派对。对任何想要品尝一些夏威夷口味的人们来说,这个场所是一个绝佳的地方。请在线访问我们:www.alohapraha.cz

 

Ungelt Jazz and Blues Club

就离着老城广场(Old Town Square)不远,于2000年开业,是布拉格最新的爵士乐俱乐部之一。尽管也许年轻,可Ungelt已树立了布拉格最好的爵士乐俱乐部之一的名声。地方小而亲切,它位于一个砖式地窖内,设有一个搭建的楼阁来增加客座量。提供许多种鸡尾酒和啤酒,定价都很合理,通常顾客中既有年长的又有年轻的,既有当地人又有游客。

营业时间:每天下午8:00到午夜,现场音乐从晚上9:15到午夜。网站

 

Bugsy’s Bar

位于著名、上流的巴黎大道(Paris Street)上,Bugsy’s Bar于从1995年起在布拉格营业。它所提供的饮料有香槟、清酒(sake)和朗姆酒(rum),还有红酒、龙舌兰酒(tequila)、伏特加(vodka)和威士忌(whiskey)(等其它烈酒)。还提供雪茄和食物。请在线访问我们:www.bugsysbar.com

 

布拉格脱衣舞豪华轿车 – 在线预定从机场到你的宾馆的林肯或悍马豪华轿车接送。

 

酒吧列表

BaReGo www.mandarinoriental.cz

Blue Light www.bluelightbar.cz

Buddha-Bar Hotel  www.buddha-bar.cz

Bugsys Cocktail Bar www.bugsysbar.cz

Cloud-9 Bar www.cloud9.cz

Club Újezd  www.klubujezd.cz

Čili Bárek www.cilibar.cz

Dirty Dog Cocktail Bar www.dirtydogbar.cz

Duende www.barduende.cz

Fraktál  www.fraktalbar.cz

Hany Bany Bar   www.hanybany.cz  

Hemingway Bar Prague www.hemingwaybar.eu

Jet Set www.jetset.cz

Mad Bar www.madbar.cz

Orange Bar & Café www.orangebar.cz

Solidní Nejistota www.solidninejistota.cz

Ultramarin www.ultramarin.cz

Radost FX www.radostfx.cz

U Sudu www.usudu.cz

Zanzibar www.kavarnazanzibar.cz

Zelena Zahrada www.zelena-zahrada.eu

 

现场音乐俱乐部

Bunkr Parukářka www.parukarka.eu

Chapeau Rouge www.chapeaurouge.cz

Cross Club www.crossclub.cz

Klub Strahov 007  www.klub007strahov.cz

Lucerna Music Bar www.musicbar.cz

Matrix Club www.matrixklub.cz

Meet Factory www.meetfactory.cz

Palác Akropolis  www.palacakropolis.cz

Red Room www.redroom.cz

Rock Café www.rockcafe.cz

Roxy www.roxy.cz

SaSaZu  www.sasazu.com

Styx Smart Club www.clubstyx.cz

Wakata www.wakataclub.org

Check Also

捷克啤酒

捷克啤酒享誉全球,捷克人们也高度赞赏捷克啤酒。许多世纪以来,捷克啤酒一直是品质一流的。捷克啤酒独特的酒香味来自波希米亚最好的啤酒花。捷克共和国是世界上最大的啤酒消费国(每年人均153.6升),甚至高于德国。这意味着,平均每个成年人每天喝1公升的啤酒。布拉格生产的主要啤酒是贮藏啤酒,最出名的啤酒是Pilsner Urquell啤酒和百威啤酒(Budweis)。